Wettbewerbe

Jahresmeisterschaft 2016-17

Platz Erg. Einzelergebnisse:
1 Sedlmair, Martin 192,00 195,0 194,0 193,0 192,0 191,0
191,0 191,0 189,0
2 Vogt, Michael 186,30 191,0 189,0 188,0 188,0 186,0
186,0 184,0 184,0 184,0 183,0
3 Knöferl, Daniela 183,10 187,0 186,0 186,0 185,0 184,0
183,0 183,0 181,0 181,0 175,0
4 Knöferl, Josef 179,00 187,0 182,0 180,0 178,0 178,0
178,0 176,0 173,0
5 Berkmann, Walter 179,00 179,0
6 Vogt, Johannes 177,80 184,0 182,0 180,0 180,0 179,0
178,0 177,0 176,0 172,0 170,0
7 Wecker, Florian 177,71 182,0 181,0 178,0 178,0 177,0
175,0 173,0
8 Zimmermann, Markus 175,90 180,0 179,0 179,0 177,0 177,0
176,0 175,0 175,0 174,0 167,0
9 Stebner, Ulrich 175,67 183,0 182,0 162,0
10 Mayr, Renate 174,00 176,0 172,0
11 Recher, Thomas 172,30 180,0 178,0 174,0 173,0 173,0
173,0 172,0 169,0 166,0 165,0
12 Huber, Anton 170,33 177,0 170,0 164,0
13 Maxhofer, Matthias 161,83 167,0 166,0 163,0 163,0 157,0
155,0
14 Zimmermann, Birgit 156,00 168,0 164,0 156,0 156,0 154,0
153,0 151,0 146,0
15 Wecker, Tobias 155,50 161,0 150,0
16 Berkmann, Ludwig 154,33 168,0 155,0 140,0
17 Maxhofer, Dominik 153,00 163,0 156,0 153,0 140,0
18 Gebsattel, Georg 152,38 159,0 155,0 154,0 153,0 151,0
151,0 149,0 147,0
19 Dellinger, Luis 152,00 166,0 163,0 158,0 152,0 150,0
142,0 133,0
20 Huber, Raimund 151,50 158,0 152,0 151,0 145,0
21 Gebsattel, Max 150,00 167,0 160,0 144,0 129,0
22 Krepold, Alfred 149,80 160,0 159,0 155,0 154,0 151,0
148,0 145,0 144,0 143,0 139,0
23 Vogt, Margarete 147,50 161,0 157,0 155,0 153,0 149,0
147,0 143,0 143,0 135,0 132,0
24 Sedlmayr, Werner 145,40 153,0 148,0 143,0 143,0 140,0
25 Sedlmayr, Manuela 143,60 163,0 155,0 140,0 131,0 129,0
26 Dilger , Lorenz 133,00 140,0 126,0
27 Köpf, Nico 130,00 135,0 125,0
28 Berkmann, Philipp 127,00 129,0 125,0
29 Diemer, Sebastian 125,20 140,0 138,0 126,0 112,0 110,0
30 Recher, Daniel 120,00 128,0 125,0 114,0 113,0
31 Fessl, Quirin 119,50 122,0 117,0
32 Diemer, Jonas 102,00 117,0 87,0
33 Zimmermann, Louis 92,50 93,0 92,0

Jahresmeisterschaft 15/16

Platz   Erg. Einzelergebnisse:
               
1 Sedlmair, Martin 191,71 194,0 193,0 192,0 192,0 191,0
  SV "Almenrausch" Steinbach-Eresried e.V.   191,0 189,0      
               
2 Knöferl, Josef 187,50 191,0 190,0 189,0 189,0 188,0
  SV "Almenrausch" Steinbach-Eresried e.V.   188,0 186,0 186,0 185,0 183,0
               
3 Vogt, Michael 185,50 189,0 186,0 186,0 186,0 186,0
  SV "Almenrausch" Steinbach-Eresried e.V.   186,0 185,0 185,0 184,0 182,0
               
4 Knöferl, Daniela 184,40 188,0 187,0 187,0 186,0 184,0
  SV "Almenrausch" Steinbach-Eresried e.V.   184,0 184,0 182,0 181,0 181,0
               
5 Vogt, Johannes 178,30 184,0 181,0 181,0 180,0 179,0
  SV "Almenrausch" Steinbach-Eresried e.V.   178,0 176,0 175,0 175,0 174,0
               
6 Zimmermann, Markus 177,40 184,0 181,0 180,0 180,0 177,0
  SV "Almenrausch" Steinbach-Eresried e.V.   176,0 176,0 175,0 173,0 172,0
               
7 Stebner, Ludwig 175,67 178,0 175,0 174,0    
  SV "Almenrausch" Steinbach-Eresried e.V.            
               
8 Wecker, Florian 175,14 183,0 183,0 177,0 175,0 172,0
  SV "Almenrausch" Steinbach-Eresried e.V.   169,0 167,0      
               
9 Wecker, Thomas 174,00 174,0        
  SV "Almenrausch" Steinbach-Eresried e.V.            
               
10 Recher, Thomas 170,89 181,0 178,0 171,0 171,0 170,0
  SV "Almenrausch" Steinbach-Eresried e.V.   168,0 167,0 167,0 165,0  
               
11 Huber, Anton 166,00 170,0 168,0 160,0    
  SV "Almenrausch" Steinbach-Eresried e.V.            
               
12 Zimmermann, Birgit 165,63 171,0 169,0 167,0 166,0 166,0
  SV "Almenrausch" Steinbach-Eresried e.V.   165,0 161,0 160,0    
               
13 Berkmann, Ludwig 164,20 168,0 167,0 166,0 166,0 154,0
  SV "Almenrausch" Steinbach-Eresried e.V.            
               
14 Scheidl, Angelika 164,00 164,0        
  SV "Almenrausch" Steinbach-Eresried e.V.            
               
15 Eichelmann, Gottfried 163,89 172,0 167,0 166,0 166,0 165,0
  SV "Almenrausch" Steinbach-Eresried e.V.   162,0 161,0 159,0 157,0  
               
16 Stebner, Ulrich 163,17 179,0 176,0 176,0 160,0 154,0
  SV "Almenrausch" Steinbach-Eresried e.V.   134,0        
               
17 Schmid, Jessica 160,00 160,0        
  SV "Almenrausch" Steinbach-Eresried e.V.            
               
18 Maxhofer, Matthias 156,00 156,0        
  SV "Almenrausch" Steinbach-Eresried e.V.            
               
19 Hunger, Sabrina 154,00 154,0        
  SV "Almenrausch" Steinbach-Eresried e.V.            
               
20 Huber, Raimund 153,67 165,0 165,0 154,0 147,0 146,0
  SV "Almenrausch" Steinbach-Eresried e.V.   145,0        
               
21 Wecker, Tobias 153,00 163,0 143,0      
  SV "Almenrausch" Steinbach-Eresried e.V.            
               
22 Maxhofer, Dominik 151,63 163,0 157,0 157,0 156,0 151,0
  SV "Almenrausch" Steinbach-Eresried e.V.   150,0 141,0 138,0    
               
23 Krepold, Alfred 148,56 164,0 156,0 154,0 150,0 148,0
  SV "Almenrausch" Steinbach-Eresried e.V.   147,0 145,0 143,0 130,0  
               
24 Maxhofer, Christian 148,33 152,0 151,0 142,0    
  SV "Almenrausch" Steinbach-Eresried e.V.            
               
25 Sedlmayr, Werner 147,60 161,0 159,0 157,0 136,0 125,0
  SV "Almenrausch" Steinbach-Eresried e.V.            
               
26 Berkmann, Anna 146,00 146,0        
  SV "Almenrausch" Steinbach-Eresried e.V.            
               
27 Vogt, Margarete 145,67 158,0 150,0 150,0 147,0 143,0
  SV "Almenrausch" Steinbach-Eresried e.V.   143,0 143,0 141,0 136,0  
               
28 Gebsattel, Georg 144,80 168,0 153,0 152,0 151,0 148,0
  SV "Almenrausch" Steinbach-Eresried e.V.   148,0 143,0 133,0 132,0 120,0
               
29 Fessl, Quirin 143,00 153,0 142,0 134,0    
  SV "Almenrausch" Steinbach-Eresried e.V.            
               
30 Sedlmayr, Manuela 140,00 151,0 146,0 138,0 136,0 129,0
  SV "Almenrausch" Steinbach-Eresried e.V.            
               
31 Dellinger, Luis 138,00 150,0 148,0 146,0 144,0 140,0
  SV "Almenrausch" Steinbach-Eresried e.V.   130,0 126,0 120,0    
               
32 Gebsattel, Max 136,70 147,0 147,0 145,0 143,0 141,0
  SV "Almenrausch" Steinbach-Eresried e.V.   138,0 138,0 125,0 124,0 119,0
               
33 Dilger , Lorenz 136,50 146,0 143,0 140,0 138,0 129,0
  SV "Almenrausch" Steinbach-Eresried e.V.   123,0        
               
34 Sedlmayr, Sarah 131,00 131,0        
  SV "Almenrausch" Steinbach-Eresried e.V.            
               
35 Diemer, Sebastian 120,00 139,0 123,0 98,0    
  SV "Almenrausch" Steinbach-Eresried e.V.            
               
36 Berkmann, Michaela 120,00 123,0 117,0      
  SV "Almenrausch" Steinbach-Eresried e.V.            
               
37 Recher, Daniel 119,33 121,0 120,0 117,0    
  SV "Almenrausch" Steinbach-Eresried e.V.            
               
38 Lutzeier, Luis 116,00 116,0        
  SV "Almenrausch" Steinbach-Eresried e.V.            
               
39 Dellinger, Kilian 113,00 113,0        
  SV "Almenrausch" Steinbach-Eresried e.V.            
               
40 Edelmann, Andreas 95,00 95,0        
  SV "Almenrausch" Steinbach-Eresried e.V.            
               
41 Diemer, Jonas 84,00 86,0 82,0      
  SV "Almenrausch" Steinbach-Eresried e.V.            
               
Datum: 22.01.2016         WM-Shot  
  22:37 1          

Anfangsschiessen Ergebnisse Tag 1

Platz Name  
1 Maxhofer, Matthias 22,9
2 Knöferl, Daniela 48,1
3 Dellinger, Kilian 58,1
4 Maxhofer, Dominik 90,1
5 Vogt, Margarete 97,4
6 Fessl, Quirin 107,0
7 Scheidl, Angelika 107,4
8 Berkmann, Ludwig 113,3
9 Vogt, Lisa 158,1
10 Vogt, Johannes 177,1
11 Recher, Daniel 232,9
12 Baumert, Marile 257,1
13 Lenz, Manfred 264,9
14 Gebsattel, Georg 300,7
15 Dellinger, Luis 304,2
16 Dilger , Lorenz 328,9
17 Gebsattel, Max 433,7

Preisschießen 2015 Gesamtergebnis

Platz Name
1 Vogt, Michael R 96,0 95,0
2 Vogt, Johannes T 5,6
3 Sedlmair, Martin R 96,0 93,0
4 Maxhofer, Daniel T 16,5
5 Knöferl, Josef R 95,0
6 Recher, Peter T 30,6
7 Knöferl, Daniela R 93,0 91,0
8 Zimmermann, Markus T 31,9
9 Simnacher, Andreas R 93,0 90,0
10 Maxhofer, Matthias T 33,6
11 Recher, Thomas R 91,0 90,0 88,0
12 Gebsattel, Georg T 37,8
13 Wecker, Florian R 91,0 90,0 84,0
14 Reger, Jürgen T 43,9
15 Scheidl, Angelika R 91,0 88,0
16 Maxhofer, Ulrich T 47,2
17 Huber, Anton R 91,0 85,0
18 Recher, Petra T 48,7
19 Zimmermann, Birgit R 89,0 88,0 88,0
20 Sedlmayr, Sarah T 53,0
21 Berkmann, Walter R 89,0 88,0 87,0
22 Sedlmayr, Werner T 53,9
23 Vogt, Lisa R 89,0 86,0
24 Vogt, Margarete T 58,0
25 Eichelmann, Gottfried R 89,0 83,0
26 Dellinger, Luis T 60,8
27 Maxhofer, Dominik R 88,0 86,0
28 Fischer, Stephan T 62,8
29 Dellinger, Petra R 88,0 75,0
30 Krepold, Alfred T 64,6
31 Stebner, Ulrich R 87,0 85,0
32 Lenz, Manfred T 73,1
33 Groß, Katharina R 87,0 76,0
34 Dellinger, Rupert T 78,5
35 Vogt, Anna R 86,0 85,0
36 Vogt, Benedikt T 87,2
37 Berkmann, Erwin R 86,0 70,0
38 Fessl, Quirin T 93,6
39 Eichelmann, Christian R 84,0 84,0
40 Knöferl, Manfred T 99,8
41 Groß, Julia R 84,0 79,0
42 Berkmann, Ludwig T 101,9
43 Berkmann, Siegfried R 82,0 80,0
44 Sedlmayr, Manuela T 116,9
45 Vogt, Johanna R 82,0 71,0
46 Recher, Daniel T 118,6
47 Stebner, Maximilian R 82,0 68,0
48 Scheidl, Josef T 139,5
49 Baumert, Sebastian R 81,0 77,0
50 Berkmann, Anna T 145,5
51 Baumert, Wolfgang R 81,0 72,0
52 Dilger , Lorenz T 202,8
53 Huber, Helmuth R 78,0
54 Dellinger, Kilian T 249,0
55 Sigl, Mona R 74,0
56 Grabler, Anita T 294,7
57 Heldeisen, Gottfried R 73,0 70,0
58 Gebsattel, Max T 340,8
59 Lutzeier, Luis R 73,0 60,0
60 Berkmann, Michaela T 364,0
61 Sigl, Konrad R 70,0
62 Eichelmann, Theresia T 376,2
63 Berkmann, Philipp R 64,0
64 Hörhager, Gabi R 60,0
65 Baumert, Marile R 57,0

Vereinsmeisterschaft 2015

Vereinsmeisterschaft 06.02.2015

Name Serie 1 Serie 2 Serie 3 Serie 4 Vorkampf Finale Gesamt
1 Sedlmair Martin 93 97 98 96 384 95,9 479,9
2 Knöferl Josef 93 93 96 90 372 87,7 459,7
3 Knöferl Daniela 90 89 90 93 362 93,3 455,3
4 Vogt Michael 95 89 89 89 362 91,5 453,5
5 Vogt Johannes 88 87 90 90 355 91,3 446,3
6 Zimmermann Markus 88 89 88 84 349 87,2 436,2
7 Vogt Anna 81 81 89 82 333 89,9 422,9
8 Recher Thomas 80 80 81 85 326 86,1 412,1
9 Vogt Lisa 82 84 84 75 325 325
10 Vogt Margarete 68 68 73 69 278 278

Rundenwettkampf

Steinbach-Eresried 1

A-Klasse 3

Mannschaftsführer: Knöferl Josef

Ergebnisübersicht                    
 
Schütze Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde 5 Runde 6  Runde 7 Runde 8  Runde 9 Runde 10 Schnitt
Vogt Michael 351 361 366               359,33
Knöferl Josef 365 370 374               369,67
Wecker Florian 353 359                 356,00
Knöferl Daniela 357 346 358               353,67
Vogt Johannes     360               360,00
Gesamt 1426 1436 1458               1440,00

 

 

Steinbach-Eresried 2

C-Klasse 2

Mannschaftsführer: Krepold Alfred

Ergebnisübersicht                    
 
Schütze Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde 5 Runde 6 Runde 7 Runde 8 Runde 9 Runde 10 Schnitt
Huber Toni 0   0               0
Stebner Lugi 363   354 357             358
Wecker Tom 343   308 332             327,67
Wecker Beni 345   316 332             331
Vogt Johannes 346   348 351             348,33
Zimmermann 0                   0
Krepold Alf 314   313 322             316,33
Recher Thoma 0                   0
  0                   0
  0                   0
Gesamt 1397   1326 1372             1365
Egenhofen 2 1395 1407   1416             1406
Landsberied 5 1331 1416 1394 1316             1364,25
Aich 2   1337 1322 1322             1327
Neu-Esting 3 1261 1315 1310               1295,33
 
Steinbach : Aich 1372 : 1322   01.12.14 Reichl Werner Egenhofen 367
Egenhofen : Landberied 1416 : 1316   02.12.14 Stebner Ludwig Steinbach 357
Neu-Esting : Frei   :     03.12.14 Huber Michaela Egenhofen 350
  04.12.14 Vogt Johannes Steinbach 351
Tabelle   05.12.14 Schmid Stefan Egenhofen 348
1. Landberied 5 4 1364,25 6 : 2   06.12.14 Wochnik Manfred Egenhofen 346
2. Egenhofen 2 3 1406 4 : 2   07.12.14 Kelllerer Richard Aich 342
3. Steinbach 2 4 1365 4 : 2   08.12.14 Egly Marco Aich 336
4. Aich 2 2 1327 2 : 4   09.12.14 Schallerma Helmut Aich 333
5. Neu-Esting 3 1295,33 0 : 6   10.12.14 Wecker Beni Aich 332

 

 

Die Ergebnisse sind auch auf der Website des Schützengaus Fürstenfeldbruck zu sehen:

http://www.gau-fuerstenfeldbruck.de

 

Jahresmeisterschaft 2013

    Erg. 10Ø Einzelergebnisse:  
1 Knöferl, Josef 1.906,00 95,30 193,0 192,0 192,0 191,0 191,0 190,0 190,0 190,0 189,0 188,0 J
2 Vogt, Michael 1.861,00 93,05 188,0 188,0 188,0 187,0 187,0 186,0 186,0 184,0 184,0 183,0 J
3 Wecker, Florian 1.850,00 92,50 188,0 187,0 186,0 186,0 186,0 185,0 184,0 184,0 182,0 182,0 J
4 Knöferl, Daniela 1.830,00 91,50 187,0 185,0 185,0 184,0 183,0 182,0 182,0 181,0 181,0 180,0 J
5 Vogt, Johannes 1.775,00 88,75 184,0 181,0 180,0 177,0 177,0 176,0 176,0 175,0 175,0 174,0 J
6 Recher, Thomas 1.762,00 88,10 182,0 182,0 178,0 178,0 177,0 176,0 176,0 171,0 171,0 171,0 J
7 Stebner, Ludwig 1.754,00 87,70 185,0 180,0 179,0 179,0 177,0 174,0 174,0 171,0 171,0 164,0 J
8 Zimmermann, Birgit 1.713,00 85,65 179,0 174,0 173,0 172,0 172,0 170,0 169,0 168,0 168,0 168,0 J
9 Eichelmann, Gottfried 1.698,00 84,90 176,0 175,0 172,0 170,0 170,0 169,0 169,0 166,0 166,0 165,0 J
10 Stebner, Ulrich 1.654,00 82,70 173,0 172,0 170,0 170,0 166,0 164,0 161,0 160,0 160,0 158,0 J
11 Berkmann, Siegfried 1.571,00 78,55 171,0 166,0 164,0 163,0 155,0 153,0 152,0 150,0 150,0 147,0 J
12 Krepold, Alfred 1.543,00 77,15 163,0 159,0 158,0 158,0 156,0 154,0 151,0 150,0 148,0 146,0 J
13 Maxhofer, Dominik 1.500,00 75,00 171,0 154,0 153,0 152,0 151,0 150,0 149,0 143,0 139,0 138,0 J
14 Vogt, Margarete 1.452,00 72,60 155,0 151,0 150,0 150,0 148,0 146,0 146,0 142,0 134,0 130,0 J
15 Berkmann, Ludwig 1.423,00 71,15 154,0 153,0 149,0 143,0 142,0 142,0 141,0 137,0 135,0 127,0 J
16 Dellinger, Luis 1.361,00 68,05 145,0 142,0 139,0 139,0 139,0 134,0 134,0 131,0 129,0 129,0 J
16 Fessl, Quirin 1.341,00 67,05 152,0 140,0 139,0 138,0 133,0 133,0 132,0 129,0 123,0 122,0 J
18 Greil, Jakob 1.361,00 75,61 158,0 155,0 155,0 153,0 153,0 151,0 147,0 146,0 143,0   N
19 Sedlmayr, Manuela 1.227,00 68,17 150,0 144,0 144,0 142,0 142,0 134,0 134,0 122,0 115,0   N
20 Sedlmayr, Werner 1.200,00 75,00 175,0 157,0 156,0 154,0 150,0 140,0 136,0 132,0     N
21 Sedlmayr, Katharina 936,00 66,86 157,0 148,0 138,0 136,0 122,0 118,0 117,0       N
22 Berkmann, Anna 878,00 73,17 157,0 151,0 147,0 145,0 142,0 136,0         N
23 Hörhager, Gabi 871,00 72,59 153,0 151,0 147,0 147,0 145,0 128,0         N
24 Groß, Katharina 838,00 69,84 157,0 140,0 140,0 136,0 134,0 131,0         N
25 Sedlmayr, Sarah 786,00 56,15 130,0 129,0 117,0 117,0 109,0 96,0 88,0       N
26 Vogt, Johanna 769,00 76,90 166,0 163,0 148,0 147,0 145,0           N
27 Sedlmair, Martin 766,00 95,75 194,0 191,0 191,0 190,0             N
28 Wecker, Benedikt 667,00 83,38 179,0 166,0 166,0 156,0             N
29 Groß, Julia 642,00 80,25 169,0 163,0 158,0 152,0             N
30 Recher, Petra 573,00 71,63 158,0 139,0 138,0 138,0             N
31 Huber, Anton 495,00 82,50 170,0 169,0 156,0               N
32 Zacherl, Michael 473,00 78,84 165,0 156,0 152,0               N
33 Dellinger, Kilian 401,00 50,13 118,0 102,0 92,0 89,0             N
34 Zimmermann, Markus 359,00 89,75 181,0 178,0                 N
35 Avato, Viviana 307,00 76,75 163,0 144,0                 N
36 Frank, Lisa 305,00 76,25 160,0 145,0                 N
37 Dellinger, Petra 276,00 69,00 142,0 134,0                 N
38 Sigl, Mona 268,00 67,00 136,0 132,0                 N
39 Maxhofer, Matthais 259,00 64,75 135,0 124,0                 N
40 Scheidl, Angelika 146,00 73,00 146,0                   N
41 Gamsreiter, Christian 140,00 70,00 140,0                   N
42 Berkmann, Michaela 135,00 67,50 135,0                   N
43 Berkmann, Erwin 125,00 62,50 125,0                   N
44 Berkmann, Philipp 118,00 59,00 118,0                   N

 

 

Endstand 2014

Gewertet werden die besten 10 Ergebnisse aus der Saison 2013/2014. Für eine gültige Jahresendwertung müssen 10 Ergebnisse eingebracht werden.

Pro Übungsabend kann eine Serie mit 20 Schuß in die Wertung gegeben werden. Ein versäumter Schießabend kann am folgenden Übungsabend nachgereicht werden.

Jugendwanderpokal 2013

Den Jugendwanderpokal 2013 holte Philipp Berkmann nach Hause!